Hans Schließmann
(Mainz 1852-1920 Wien) Konvolut von 9 Schattenrissen mit berühmten Sängern und Musikern, alle bezeichnet, signiert und datiert Hans Schließmann Wien 1899 bzw. 1900, schwarze Tusche auf Karton, unterschiedliche Größen und Zustände, gebräunt, fleckig, Ränder bestoßen, o. Passep., o. R., (9), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Hans Schließmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |